четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Премьер-министр Башкирии рассказал о ходе строительства нового инфекционного госпиталя в Стерлитамаке

Премьер-министр Башкирии рассказал о ходе строительства нового инфекционного госпиталя в Стерлитамаке

Сегодня премьер-министр Башкирии Андрей Назаров провёл рабочее совещание, где обсудили тему строительства нового инфекционного госпиталя в Стерлитамаке. 

На данный момент на строительной площадке установлены сэндвич-панели по корпусам, ходовые мостки и площадки под оборудование. Рабочие монтируют системы вентиляции, электроснабжения, отопления и трубопроводов. Также устанавливают окна и витражи, столбы освещения на дорогах. На стройплощадке установили газовую котельню, уже начались пусконаладочные работы. 

Для работы в новом госпитале подбирают сотрудников, власти планируют привлечь специалистов из инфекционной больницы Стерлитамака и других медицинских организаций. В ближайшие дни в инфекционку будет поставлено медицинское оборудование. 

«Мы находимся на финишной прямой. В субботу приеду на объект, и вместе со строителями везде пройдем и все посмотрим. Важно чтобы на месте все работы уже были рассчитаны по часам, чтобы никакого срыва не произошло. Мы должны инфекционный центр запустить в срок, который обозначили», – заключил Назаров.

Другие новости рубрики