пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы три предупреждающих симптома рака крови

Названы три предупреждающих симптома рака крови

Симптомы рака крови могут варьироваться в зависимости от того, какой тип рака крови у человека – лейкемия, лимфома или миелома. Но есть несколько общих признаков, которые можно принять за менее серьёзные заболевания. 

К ним относится ночное потоотделение. Этот симптом может указывать на менопаузу, низкий уровень сахара в крови, употребление алкоголя и приём некоторых лекарств. По данным Blood Cancer UK, потоотделение по ночам также является признаком рака крови. «Некоторые люди с лимфомой сильно потеют по ночам, но мы пока не знаем, что вызывает это состояние», – цитирует сообщение организации Express

Ещё одним предупреждающим сигналом является кожный зуд. Это недомогание часто игнорируется, так как многие люди убеждены, что зуд связан с сухостью кожи. 

На рак крови могут указывать проблемы в брюшной полости – боль, которая часто сопровождается вздутием, изжогой и запорами. Эти признаки могут быть вызваны аномальными клетками крови, накапливающимися в селезёнке. 

Также симптомами рака крови являются необъяснимая потеря веса, синяки или кровотечения без причины, шишки или припухлости, одышка, повторяющиеся инфекции, лихорадка, постоянная усталость, необычно бледный цвет лица. 

Ранее UfacityNews.ru писал о малоизвестных предупреждающих симптомах рака лёгких.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.