суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Чтобы республику ассоциировали не только с мёдом и нефтью»: Радий Хабиров рассказал о строительстве завода по ремонту вертолётов

«Чтобы республику ассоциировали не только с мёдом и нефтью»: Радий Хабиров рассказал о строительстве завода по ремонту вертолётов

В Кумертау строится завод по ремонту вертолётов Ка-26 и производству для него лопастей и агрегатов. На предприятии будет создано 50 новых высокооплачиваемых рабочих мест. Об этом в соцсетях сообщил Радий Хабиров. 

По его словам, несмотря на то, что данную модель вертолётов уже не производят, выпущенная техника всё ещё используется, в том числе за рубежом, поэтому необходим центр по сервисному обслуживанию таких моделей. Модернизированные на заводе вертолёты готовы покупать в Китае и других странах мира, поэтому, как считает глава республики, накопленные компетенции по вертолётостроению пригодятся. 

Власти региона поддерживают проект и инвестора и предоставляют ему льготы. «Чтобы нашу республику во всём мире ассоциировали не только с мёдом и нефтью, но и авиационной техникой, которую по праву называют высшим достижением инженерной мысли. В частности, башкирских инженеров», – подчеркнул глава Башкирии.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.