четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии бесплатно получат методички по COVID-19 «от А до Я»

Жители Башкирии бесплатно получат методички по COVID-19 «от А до Я»

В скором времени каждый житель Башкирии получит бесплатную методичку по COVID-19 на простом, доступном, языке. Об этом сообщил врач инфекционного центра в Зубово Глеб Глебов. 

По его словам, врачам поступает очень много вопросов в Сети от местных жителей по поводу коронавируса. Он считает, что это является следствием нехватки информации. Поэтому врачи «красных зон» со всей России решили создать методическое пособие по COVID-19 «от А до Я» на языке, понятном всем, начиная от профилактики до реабилитации с наглядными примерами. 

Как сообщил Глебов, методичка будет доступна для скачивания абсолютно бесплатно, также она будет переведена на татарский и башкирский языки. По словам специалиста, для завершения работы над ней потребуется ещё где-то две недели. 

«Мне в помощь требуются визуальные дизайнеры, полиграфия и люди с прекрасным знанием башкирского и татарского языков для перевода. Если вы можете помочь, пожалуйста, отпишитесь в комментариях», – обратился Глебов к своим подписчикам. Врач полагает, что методичка «поможет сбить панику, созданную фармацевтическими компаниями и прочими, кто греет свои грязные ручки на пандемии». Также он добавил, что методичка будет посвящена памяти известного врача Валентина Войно-Ясенцкого. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что врач инфекционного центра под Уфой раскритиковал работу Минздрава республики.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.