пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии поддержали ещё один проект придорожного комплекса на 100 млн рублей

Власти Башкирии поддержали ещё один проект придорожного комплекса на 100 млн рублей

В Башкирии планируют построить ещё один придорожный комплекс. Он расположится в Кушнаренковском районе. 

Проект строительства многофункционального комплекса, который будет включать автозаправочную станцию, пункт автосервиса, кафе и гостиницу, представил гендиректор компании «Прогресс» Игорь Зарипов. По его словам, в реализацию проекта компания готова вложить 100 млн рублей. Инвестор уже подобрал площадку для размещения объекта и готовит проектную документацию по новому комплексу. 

Участники «Инвестчаса» одобрили проект и решили компенсировать компании часть затрат на создание инженерной и транспортной инфраструктуры. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что подобные придорожные комплексы в Башкирии хотят построить на трассах Уфа – Оренбург и Уфа – Белорецк.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».