четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Древесину из Караидельского района Башкирии будут использовать для изготовления мебели

Древесину из Караидельского района Башкирии будут использовать для изготовления мебели

В Башкирии хотят запустить производство по изготовлению мебели. В реализацию проекта планируется вложить 223,7 млн рублей. 

Так, высокотехнологичный комплекс по переработке древесины хотят реализовать в Караидельском районе. Инвестором выступает компания «Евразия-СИАН», которая занимается лесозаготовкой с 2018 года. Компания планирует выпускать материалы для различных отраслей промышленности, в частности мебельного производства, и хочет использовать для этого качественное сырьё. 

По словам министра лесного хозяйства Башкирии Марата Шарафутдинова, для предоставления в аренду этому бизнесу уже сформировали банк походящих участков. Предприятию намерены также компенсировать часть затрат на приобретение технологического оборудования. 

«Привести инвесторов в Караидельский район очень сложно. Предпринимателям, готовым запускать бизнес на этой территории, нужно всесторонне помогать», – заявил Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.