пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Опубликован список домов в Уфе, которые расселят в ближайшие годы

Опубликован список домов в Уфе, которые расселят в ближайшие годы

В Башкирии 500 тысяч квадратных метров жилья могут быть признаны аварийными. Исходя из Республиканской адресной инвестиционной программы, эти жилые помещения не имеют статуса непригодного для проживания, но могут его получить по результатам визуального осмотра. 

На сегодня в республике аварийными считаются 143,4 тысячи квадратных метров жилья. 36,5 тысячи получили такой статус до 2017 года, ещё 107 тысяч – после. К 2025 году предполагается расселить 63,6 тысячи квадратных метров.

Больше всего ветхого жилья зарегистрировано в Уфе. В ближайшие пять лет в столице должны расселить 11,7 тысячи квадратных метров, что равнозначно 36 домам. На данный момент список запланированных к расселению до 2025 года домов известен. Его можно посмотреть в этом материале UfaTime.ru.

Другие новости рубрики

В Уфе с молотка уйдет 21 объект недвижимости, на который наложен арест

В Уфе состоится аукцион по продаже арестованных квартир, нежилых помещений, машино-мест, принадлежащих Фонду жилищного строительства РБ. Со списком лотов, в который попал 21 объект, ознакомилась редакция UfaTime.ru.

У Вас есть уникальная возможность выиграть квартиру

Каждый мечтает выиграть квартиру и крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал» предоставляет такую возможность*! Каждый кто с 1 января по 31 декабря 2024 года купит жильё от застройщика, получает уникальную возможность выиграть квартиру в Уфе!

Как изменился рынок недвижимости за последние 20 лет

В Башкирии в январе-феврале ввели в эксплуатацию свыше 557 тысяч квадратных метров жилья. Этот показатель на 20,6% выше, чем было в первые два месяца прошлого года. При этом более 82% из этого объёма приходится на индивидуальные дома. Что в общем-то не удивительно, ведь последние годы коттеджи и таунхаусы пользуются повышенным спросом, по данным «Домклик» наш регион занимает 4 место по сделкам с готовым и строящимся жильем. И большой вклад в эти показатели вносят застройщики. О том, что сегодня предпочитают покупатели, как развивается рынок загородной недвижимости и как компании удаётся даже в столь непростые времена развиваться и удерживать лидерскую позицию, мы поговорим с генеральным директором крупнейшего застройщика загородной недвижимости ГК «Жилой Квартал».

В Башкирии утвердят новые цены на жилье

В Башкирии утвердят новые средние цены на жилье на первый квартал 2024 года. Проект документа Минстроя республики сейчас проходит процедуру общественных обсуждений.