пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии по льготным программам выдали почти 6 тысяч ипотечных кредитов

В Башкирии по льготным программам выдали почти 6 тысяч ипотечных кредитов

В Росреестре рассказали о выдаче ипотек по льготным программам. Специалисты подсчитали, сколько договоров было заключено на покупку жилья по сельской ипотеке (под 0,1-3%), а сколько – под 6,5% годовых. 

Льготная ипотека на покупку жилья в новостройках действует с 17 апреля. К 1 ноября было зарегистрировано 4 109 сделок: 2 545 – по договорам участия в долевом строительстве, 1 323 – уступки прав, 241 – купли-продажи. 

Сельскую ипотеку могут получить те, кто приобретает жильё в сельской местности. До ноября было заключено 1 774 договора: 855 – на участие или уступку в долевом строительстве, 996 – на куплю-продажу.

Ранее UfacityNews.ru писал, что среди регионов ПФО Башкирия является лидером по количеству заключённых ипотечных сделок по льготным ставкам. 

Другие новости рубрики

В Уфе с молотка уйдет 21 объект недвижимости, на который наложен арест

В Уфе состоится аукцион по продаже арестованных квартир, нежилых помещений, машино-мест, принадлежащих Фонду жилищного строительства РБ. Со списком лотов, в который попал 21 объект, ознакомилась редакция UfaTime.ru.

У Вас есть уникальная возможность выиграть квартиру

Каждый мечтает выиграть квартиру и крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал» предоставляет такую возможность*! Каждый кто с 1 января по 31 декабря 2024 года купит жильё от застройщика, получает уникальную возможность выиграть квартиру в Уфе!

Как изменился рынок недвижимости за последние 20 лет

В Башкирии в январе-феврале ввели в эксплуатацию свыше 557 тысяч квадратных метров жилья. Этот показатель на 20,6% выше, чем было в первые два месяца прошлого года. При этом более 82% из этого объёма приходится на индивидуальные дома. Что в общем-то не удивительно, ведь последние годы коттеджи и таунхаусы пользуются повышенным спросом, по данным «Домклик» наш регион занимает 4 место по сделкам с готовым и строящимся жильем. И большой вклад в эти показатели вносят застройщики. О том, что сегодня предпочитают покупатели, как развивается рынок загородной недвижимости и как компании удаётся даже в столь непростые времена развиваться и удерживать лидерскую позицию, мы поговорим с генеральным директором крупнейшего застройщика загородной недвижимости ГК «Жилой Квартал».

В Башкирии утвердят новые цены на жилье

В Башкирии утвердят новые средние цены на жилье на первый квартал 2024 года. Проект документа Минстроя республики сейчас проходит процедуру общественных обсуждений.