среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Смартфоны Samsung оказались самыми популярными на одном из крупнейших рынков мира

Смартфоны Samsung оказались самыми популярными на одном из крупнейших рынков мира

Смартфоны Samsung оказались самыми популярными в Индии – на одном из крупнейших рынков мира. Об этом сообщает аналитическая компания Counterpoint в отчёте о продажах мобильных устройств по итогам третьего квартала 2020 года, пишет UfaTime.ru. 

Общий объём продаж новых смартфонов в Индии за период с июля по август составил 53 млн штук, что на 9% больше, чем годом ранее. При этом 24% местного рынка занял бренд Samsung по количеству проданных смартфонов. Таким образом, южнокорейский производитель электроники вернул себе лидерство на рынке Индии, которое в течение последних двух лет удерживала китайская компания Xiaomi. 

По мнению экспертов, Samsung показал столь внушительные результаты за счёт выпуска новых моделей и линеек мобильных устройств в различных ценовых сегментах. 

Однако Xiaomi сейчас занимает второе место в Индии по числу проданных смартфонов, компании принадлежит доля рынка в размере 23%. Поэтому Samsung рано расслабляться и наслаждаться фактом первенства. 

Третья строчка в списке брендов принадлежит Vivo с долей 16%, четвёртое – Realme с показателем 15%, пятое – Oppo с 10%. 

Относительно премиального сегмента отмечается, что лидером тут является американская компания Apple благодаря популярности в Индии смартфонов iPhone SE и iPhone 11. Вероятно, что после старта продаж моделей iPhone 12 бренд укрепит свои позиции в четвёртом квартале.

Другие новости рубрики

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.