суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Число случаев COVID-19 в мире достигло 45 млн

Число случаев COVID-19 в мире достигло 45 млн

В мире число случаев коронавирусной инфекции превысило 45 млн. Такие данные приводит Университет Джона Хопкинса, который ежедневно публикует актуальную информацию по заболеваемости и смертности. 

На сегодняшний день в мире выявлено 45 018 354 случая COVID-19 – 5 790 случаев на 1 млн населения. От вируса умерло 1 181 027 человек. Эксперты отмечают, что реальное число заболевших и умерших может быть гораздо выше. Дело в том, что в некоторых странах нет массового тестирования, зачастую проверяются лишь больные с тяжёлыми симптомами. 

Наиболее пострадавшей от коронавируса страной остаются Соединённые штаты Америки, где зарегистрировано 9 019 602 случая заболевания и 228 678 смертей. Далее следуют Индия с 8 088 851 случаем и 121 090 умершими, Бразилия с 5 494 376 и 158 969, Россия с 1 570 446 и 27 111, Франция с 1 288 478 и 35 728 соответственно. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что врачи назвали неприятный симптом у выздоровевших COVID-пациентов.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.