четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия поможет вдове умершего от COVID-19 в Турции

Башкирия поможет вдове умершего от COVID-19 в Турции

Жительнице Башкирии Нине, чей муж Сергей умер от коронавируса в Турции, окажут помощь. 60-летнего мужчины не стало 27 октября. У его вдовы появились сложности с вылетом. 

Как сообщал ранее UfacityNews.ru, Нина и Сергей прилетели в Анталью в конце сентября. Вскоре им стало плохо. Оказалось, что семья заразилась коронавирусом. Женщине удалось выздороветь, но её мужа, к сожалению, спасти не смогли. На этом беды не закончились. 

Нине выставили большой счёт за лечение и не разрешили покидать страну до его оплаты. Нужной суммы у женщины не было, и появился риск, что она застрянет в Турции. На помощь пришла Башкирия. 

Как рассказала Маргарита Болычева, председатель Госкомитета РБ по внешним связям, Радий Хабиров поручил взять ситуацию Нины на контроль. 

«Сейчас Генеральное консульство РФ в Анталье ведёт организационную работу по репатриации тела умершего в Россию. Сложность состояла в том, что туристам выставили счёт за лечение в турецкой муниципальной клинике, и до погашения долга вывоз тела был невозможен», – сообщила глава ведомства «Вестям». 

Она рассказала, что по распоряжению Хабирова долг погасят. Комитет находится на связи с семьёй погибшего, оказывает моральную и информационную помощь.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.