четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Турции вскоре после своего дня рождения от COVID-19 умер житель Башкирии

В Турции вскоре после своего дня рождения от COVID-19 умер житель Башкирии

В Турции от коронавируса умер 60-летний житель Башкирии. Его вдова не может вылететь домой. 

Нина и Сергей прилетели в Анталью 25 сентября. Через пять дней у женщины поднялась температура, исчезло обоняние. 2 октября недомогание почувствовал муж. У него поднялась температура. 

«Не сразу вызвали врача, поздно спохватились. Мы думали, нас продуло кондиционером. Начали принимать антибиотики», – приводит слова Нины «Московский комсомолец». 

2 октября обоих семью отвезли в госпиталь, там обоим сразу сделали компьютерную томографию. «У супруга лёгкие оказались чистые. Ни кашля, никаких симптомов у него не наблюдалось. Сдали тест на ковид. Пришёл положительный результат», – рассказала женщина. 

После этого семейную пару перевели в государственную клинику, предоставили на двоих просторную палату с душем и туалетом. Через несколько дней у мужчины начались проблемы с дыханием. 

«Он весил 117 килограммов, да к тому же диабетик. Ему становилось все хуже. 7 октября его перевели в реанимацию. Подключили к аппарату ИВЛ. Незадолго до его смерти реаниматолог мне сказал: «У вашего мужа и одного процента от лёгких не осталось». 27 октября Сергея не стало», – поделилась Нина. Она рассказала, что 1 октября у него был день рождения. Ему исполнилось 60 лет. 

Сейчас Нина пытается решить проблему со страховыми выплатами. Она не может забрать тело Сергея, пока не оплатит лечение. За пребывание в госпитале женщина должна 2 тысячи долларов. 

«Таких денег у меня нет. Страховая пока отказывается выплачивать эту сумму, они согласились покрыть расходы только за транспортировку груза-200 в Россию. Тело мужа перевезут в цинковом гробу. Но пока я не закрою счёт, мне не разрешат выезд», – переживает пенсионерка.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.