четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Отсутствовала сантехника»: В Уфе родители воспитывали детей в ужасных условиях

«Отсутствовала сантехника»: В Уфе родители воспитывали детей в ужасных условиях

В Уфе родители воспитывали детей в жутких условиях. На семейную пару завели уголовное дело.

Уфимцы воспитывали сыновей 8 и 10 лет. Как рассказали в суде, в квартире не было сантехники, горячей воды, продуктов. «Условия проживания в квартире не соответствовали санитарно-гигиеническим требованиям. Оба ребёнка спали в маленькой детской кровати без постельного белья», – гласят материалы дела. Кроме того, мальчики не ходили в школу, не получали помощь врачей.

В январе ребят отобрали у семьи и направили в социальный приют для детей и подростков. Родителей мальчиков признали виновными в «ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». Суд назначил им 180 часов обязательных работ.

Родители мальчиков признали свою вину, их ограничили в родительских правах.

Приговор не вступил в законную силу. 

Напомним, это не первый случай, когда в семье обижают детей. Так, ранее UfacityNews.ru писал о мужчине, который домогался своей дочери-первоклассницы.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.