пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэрия Уфы выразила соболезнования родным Ульфата Мустафина

Мэрия Уфы выразила соболезнования родным Ульфата Мустафина

Умер мэр Уфы Ульфат Мустафин. Сотрудники мэрии города обратились к его семье. 

«Совет и администрация Уфы выражают искренние и глубокие соболезнования родным и близким и разделяют боль и горечь невосполнимой утраты», – сказали они. 

Также соболезнования семье мэра выразили в правительстве региона. 

Как сообщал UfacityNews.ru, мэр скончался из-за осложнений пневмонии и коронавируса. Врачи боролись за его жизнь дольше месяца. 

В мэрии рассказали, что Ульфат Мустафин родился 4 мая 1959 года в селе Староихсаново Чекмагушевского района. Он окончил Уфимский техникум лёгкой промышленности, Уфимский авиационный институт, служил в армии, был кандидатом технических наук. 

Ульфат Мустафин начал трудовую деятельность в уфимском ЖЭУ, был заведующим отделом коммунального хозяйства в исполкоме Кировского райсовета, заместителем начальника управления предприятий жилищного хозяйства и инженерного обеспечения Уфы. 

В 90-х годах Ульфат Мустафин работал в системе «Газпрома», в 2003 перешёл в администрацию президента Башкирии. Позднее он вернулся в «Газпром». Там он занял должность заместителя гендиректора компании. 29 октября 2018 года Ульфат Мустафин стал мэром столицы.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.