пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэр Уфы Ульфат Мустафин скончался от осложнений после COVID-19 и пневмонии

Мэр Уфы Ульфат Мустафин скончался от осложнений после COVID-19 и пневмонии

Сегодня, 29 октября, стало известно о смерти Ульфата Мустафина, главы администрации Уфы. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе главы Башкирии Радия Хабирова.

Известно, что Мустафин скончался в результате осложнений, вызванных пневмонией и COVID-19. Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что последние недели он не проводил оперативные совещания – ушёл на больничный после контакта с заражённым коронавирусом. 

Неделю назад в уфимской администрации прокомментировали болезнь градоначальника. Выяснилось, что Мустафин болеет пневмонией, позже у него был диагностирован COVID-19. В пресс-службе рассчитывали, что мэр в течение двух недель поправится и вернётся к полноценной работе. 

Справка: Ульфат Мустафин родился 4 мая 1959 года в селе Старо-Ихсаново Чекмагушевского района Башкирии. Он окончил Уфимский авиационный институт. В разные годы работал слесарем, кладовщиком, инженером, занимал должность начальника финансово-хозяйственного управления администрации президента РБ. До назначения главой администрации Уфы 29 октября 2018 года занимал пост заместителя гендиректора по капитальному строительству и инвестициям в компании «Газпром газораспределение Уфа». 

Редакция приносит соболезнования родственникам и близким Ульфата Мустафина​.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.