пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Когда долго не виделись, я скучал»: Андрей Назаров рассказал об Ульфате Мустафине

«Когда долго не виделись, я скучал»: Андрей Назаров рассказал об Ульфате Мустафине

Не стало мэра Уфы Ульфата Мустафина. Соболезнования его родным и близким выразили власти города и республики. Андрей Назаров, премьер-министр правительства, рассказал, каким человеком был Ульфат Мустафин. 

Он сообщил, что познакомился с мэром почти 20 лет назад. «Мы быстро подружились. Потом судьба нас то сводила вместе, то снова разлучала. Когда мы долго не виделись, я по нему скучал. Он был человеком неординарным, очень мудрым, сдержанным», – поделился Назаров. 

Он отметил, что Ульфат Мустафин всегда с достоинством воспринимал критику и очень любил столицу, старался улучшить жизнь в ней. Также Назаров рассказал, что мэр хорошо умел слышать и слушать собеседника. 

«В общении с ним всегда подкупала его необычайная лёгкость», – отметил премьер-министр. 

Он выразил соболезнования родным и близким Ульфата Мустафина и подчеркнул, что о нём сохранят добрую память. «Пусть он покоится с миром», – добавил премьер-министр.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что мэр скончался из-за осложнений пневмонии и коронавируса. 

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.