суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Череп в солнцезащитных очках, принадлежащий пропавшему человеку, нашли на камине семьи в США

Череп в солнцезащитных очках, принадлежащий пропавшему человеку, нашли на камине семьи в США

На камине в доме семьи из Моргана в американском штате Теннесси нашли необычный предмет декора. Как сообщает UfaTime.ru, речь идёт о черепе в солнцезащитных очках, который принадлежит пропавшему восемь лет назад человеку. 

Окружной прокурор Рассел Джонсон отметил на своей странице в Facebook, что эти останки были обнаружены в 2019 году неким Районом Гоби, который поместил их на полку камина, приняв череп за бутафорию. Сведения о странном предмете интерьера через время дошли до шерифа, после чего череп изъяли для экспертизы.
В результаты анализы показали, что останки принадлежат Джуниору Уилли Макканну – мужчине, пропавшему без вести ещё в сентябре 2012 года. 

«Был проведён обширный поиск в районе, где был обнаружен череп (по словам человека, который якобы его нашёл). Ходили слухи и предположения, что Джуниор Уилли Макканн, возможно, был убит членом семьи, который с тех пор скончался», – заключил окружной прокурор. 

В настоящее время эксперты выясняют все обстоятельства смерти мужчины. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что тайну древней опасной инфекции раскрыли учёные из Новой Зеландии.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.