четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«За пять месяцев три директора» – Председатель Общественной палаты Башкирии высказалась о ситуации в художественной школе в Уфе

«За пять месяцев три директора» – Председатель Общественной палаты Башкирии высказалась о ситуации в художественной школе в Уфе

Председатель Общественной палаты Башкирии Ольга Панчихина прокомментировала скандал вокруг Детской художественной школы №1 имени Кузнецова в Уфе. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, педагоги школы и родители обучающихся выступили против назначенного в середине октября нового директора Оксаны М. Они заявили, что руководитель учреждения не обладает профильными компетенциями и не отстаивает интересы школы. Бастующие требовали от местной власти вернуть на должность бывшего директора Сергея А. В противном случае они грозились с сегодняшнего дня начать голодовку. Вчера состоялась комиссия под руководством главы администрации Орджоникидзевского района Марата Галиуллина. На ней стало известно, что Оксана М. написала заявление об уходе по своему желанию. На место директора объявили новый конкурс. Однако сегодня, по сообщениям некоторых СМИ, стало известно, что педагоги всё же начали голодовку, требуя возвращения Сергея А. 

Ольга Панчихина также разделила мнение большинства учителей и в социальных сетях написала, что при нём работал сплочённый коллектив, многие педагоги являются воспитанниками этой школы. «Когда люди идут на крайние меры, значит, что-то делается неправильно», – отметила она. 

Также Панчихина заявила, что сожалеет о том, что с Сергеем А. не продлили контракт, срок которого истёк в конце марта. «За пять месяцев три директора. Как такое возможно?» – задалась вопросом руководитель Общественной палаты в соцсетях.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.