среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минздраве обнародовали данные об очередной умершей от коронавируса

В Минздраве обнародовали данные об очередной умершей от коронавируса

В Башкирии за минувшие сутки стало известно ещё об одной жертве коронавируса. 

Как сообщили в Министерстве здравоохранения региона, 51-м умершим от COVID-19 стала 63-летняя жительница Нефтекамска. Помимо коронавируса, у женщины были диагностированы атеросклероз аорты третьей степени и хронический обструктивный бронхит. Кроме того, она страдала ишемической болезнью сердца. 

Напомним, за сутки в Башкирии выявили 86 новых случаев заражения коронавирусом. Активными носителями вируса являются чуть более 950 человек. Ранее UfacityNews.ru писал, какими болезнями страдали люди из Башкирии, жизни которых унёс коронавирус.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.