четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии заражённые коронавирусом родители могут временно разместить детей в центрах «Семья»

В Башкирии заражённые коронавирусом родители могут временно разместить детей в центрах «Семья»

В Башкирии попавшие в стационары из-за заражения коронавирусом жители могут определить своих детей старше трёх лет в центры «Семья». 

При экстренной или плановой госпитализации лично или через лечащего врача им необходимо обратиться в службу семьи, социальный приют или орган опеки и попечительства. Родители будут узнавать о состоянии ребёнка и обо всех его перемещениях от представителей медицинской организации или детского учреждения. С ребёнком будет поддерживаться связь по телефону. 

Как сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения Башкирии, специалисты службы семьи и органов опеки могут помочь и при плановой госпитализации родителя. Для этого необходимо будет написать заявление на предоставление социальных услуг и подать документ, подтверждающий факт, что семья нуждается в помощи (направление на госпитализацию, командировочный лист и другое). 

Отметим, что во время пребывания в детском учреждении ребёнок находится на полном государственном обеспечении. Как только родитель выпишется из больницы, сразу же сможет забрать ребёнка домой.

Другие новости рубрики