вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров заявил о тяжёлом состоянии Ульфата Мустафина

Радий Хабиров заявил о тяжёлом состоянии Ульфата Мустафина

Радий Хабиров рассказал о состоянии мэра Уфы Ульфата Мустафина, у которого ранее диагностировали пневмонию. 

«Чтобы не ходили разные слухи, говорю: Ульфат Мансурович действительно болеет. У него была пневмония, сейчас диагностировали COVID-19. Болеет он довольно тяжело, высокий процент поражения лёгких. Проходит лечение, и, соответственно, мы ждём его выздоровления и выхода на работу», – сказал Хабиров. 
Он отметил, что для него Ульфат Мустафин не только мэр столицы, но и очень близкий товарищ. Хабиров сообщил, что навещал его на прошлой неделе. 

«Подчёркиваю, у него довольно сложное заболевание. Многие болеют, и люди, которые переболели, сами знают, что всё это непросто. И возраст не такой уж молодой. Поэтому ещё раз говорю: будем надеяться, чтобы он скорее выздоровел», – добавил глава республики. 

Он указал, что Уфа по-прежнему работает в обычном режиме. Власти готовятся к зиме, завершают необходимые программы. 

Напомним, ранее в мэрии столицы сообщали, что Мустафин ушёл на больничный из-за контакта с заразившимся коронавирусом. Позднее стало известно, что у главы города пневмония. 23 октября в администрации города озвучили прогноз врачей. Медики предположили, что Мустафин может вернуться к работе в обычном режиме в течение двух недель. 

Как сообщал UfacityNews.ru, недавно карикатурист Камиль Бузыкаев в поддержку мэра создал новый рисунок.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.