пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На предприятии Башкирии выявили нарушения на 1,6 млрд рублей

На предприятии Башкирии выявили нарушения на 1,6 млрд рублей

В компании «Башкоммунприбор» выявили нарушения на 1,6 млрд рублей. Результатами проверки поделилась Контрольно-счётная палата республики. 

Выяснилось, что при проведении закупок предприятие допустило нарушения на 981 млн рублей. Именно на такую сумму оно заключило 314 договоров без проведения конкурса. При этом 44 сделки были оформлены с тремя фирмами, учредителями которых являлись члены семьи и родственники бывшего директора. 

Также на предприятии были выявлены нарушения при строительно-монтажных работах на общую сумму 296 млн рублей. Кроме того, компания допустила неправомерные расходы на 140 млн рублей, нарушения кассовой дисциплины на 34 млн рублей, нарушения оплаты труда работников на 18 млн рублей. 

Как сообщает редакция UfaTime.ru со ссылкой на представителей самой компании, на предприятии знают о результатах проверки, но все финансовые нарушения связывают с прежним руководством.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.