четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Аэропорт Уфы открыт для международных рейсов

Аэропорт Уфы открыт для международных рейсов

Из Уфы возобновляются международные рейсы. Об этом сообщается на официальном сайте местного аэропорта. Полёты за границу и обратно возможны со вчерашнего дня, 27 октября. 

В пресс-службе уфимского аэропорта напомнили, что, согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ, туристы должны заполнить специальную анкету на борту самолёта и форму на Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде до вылета в Россию. Кроме того, в течение трёх календарных дней со дня прибытия в РФ туристы обязаны сдать тест на коронавирус и разместить его результаты на том же портале. 

Ранее полёты по международным направлениям были разрешены только из десяти городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Новосибирска, Калининграда, Грозного, Красноярска, Владивостока и Ростова-на-Дону. При этом уфимцам в августе стали доступны транзитные рейсы на курорты Турции через Москву и Ростов-на-Дону. Вероятно, в ближайшие дни эти рейсы начнут осуществлять напрямую. 

Напомним, что международные рейсы из Уфы были остановлены на фоне пандемии коронавируса ещё в марте этого года.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.