четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр здравоохранения Башкирии ответил жителям, которые не могут дозвониться в единую службу записи к врачу

Министр здравоохранения Башкирии ответил жителям, которые не могут дозвониться в единую службу записи к врачу

Жители Башкирии пожаловались в Минздрав на невозможность дозвониться до единой службы записи к врачу по номеру 1301. Глава ведомства Максим Забелин признал наличие проблемы и объяснил это большой перегруженностью линий. По его словам, в связи с наступлением эпидемиологического сезона и ростом заболеваемости возникают пиковые часы, когда есть техническая задержка, связанная с большим количеством вызовов, поступающих в один промежуток времени. 

Впрочем, Забелин призвал граждан набраться терпения и заявил, что ведомство работает над устранением проблемы. В частности, Минздрав намерен увеличить число операторов в колл-центре и провести техническое расширение принятия большего количества звонков за короткий промежуток времени. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Максим Забелин попросил жителей Башкирии не нагнетать ситуацию вокруг ртутных градусников, которые со временем и вовсе исчезнут из аптек.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.