пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр здравоохранения Башкирии объяснил, почему не может подтвердить передачу антител к коронавирусу от будущей мамы плоду

Министр здравоохранения Башкирии объяснил, почему не может подтвердить передачу антител к коронавирусу от будущей мамы плоду

Глава Минздрава Башкирии Максим Забелин сегодня на брифинге высказался по поводу передачи антител к COVID-19 от беременной женщины её ребёнку в утробе. 

По словам чиновника, на сегодня нет чёткой информации о передаче антител к коронавирусу от матери к плоду. Это связано с тем, что опыт лечения коронавируса как в России, так и в целом в мире ещё слишком маленький.

Как отметил Забелин, в России медицинская помощь оказывается пациентам с COVID-19 лишь на протяжении чуть более шести месяцев, в мире не прошёл ещё даже один календарный год. «Чётких критериев и чётких ответов на этот вопрос пока мы не можем дать», – сообщил министр. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, когда в Башкирии начнётся массовая вакцинация против коронавируса.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.