пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии снова отменили профилактические осмотры и диспансеризацию населения

В Башкирии снова отменили профилактические осмотры и диспансеризацию населения

В Башкирии из-за ухудшения ситуации с коронавирусом снова отменили проведение профилактических осмотров и диспансеризации населения. Об этом стало известно сегодня на оперативке в правительстве.

Максим Забелин, министр здравоохранения республики, предложил на период от 14 до 21 дня вновь отменить профилактические осмотры и диспансеризацию населения в тех муниципалитетах, в которых наблюдается наихудшая эпидемиологическая обстановка и сильная перегрузка сотрудников амбулаторно-поликлинического звена. Радий Хабиров поддержал предложение представителя Минздрава, отметив, что сейчас большая часть врачей занята лечением опасной инфекции. Отменить проведение диспансеризации и профосмотров предварительно решено до 16 ноября.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии за сутки коронавирус выявили у 83 жителей. В веченний период пандемии коронавируса в регионе также вводили запрет на проведение профосомтров и диспансеризации в поликлиниках.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.