четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров возмутился работой некоторых чиновников и пообещал еженедельные проверки

Радий Хабиров возмутился работой некоторых чиновников и пообещал еженедельные проверки

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня на оперативке возмутился тем, что в некоторых районах и городах на предприятиях не соблюдаются противоэпидемиологические меры. Он заявил, что его контрольное управление продолжает проверки и докладывает ему о результатах. 

Так, глава региона остался недоволен работой чиновников в Учалинском районе, Белорецке, Бирске, Салавате, Октябрьском. По его словам, антиковидные меры не соблюдаются в 21 объекте, эти организации попали под красную отметку. Он пообещал, что такие проверки будут продолжены. 

В частности, Радий Хабиров подробнее остановился на Учалинском районе, начиная с самой администрации муниципалитета. «Начиная с самой администрации Учалинского района… на момент проверки пропускной режим не организован, телеметрия не осуществляется. Мы о чём можем говорить вообще? Если в самой администрации, которая должна подавать пример? Отработайте с главой, и чтобы сегодня же исправили», – заявил он. 

Радий Хабиров поручил руководителю администрации главы РБ Александру Сидякину отработать с главами эту проблему, чтобы впредь такого несоблюдения требований Роспотребнадзора в учреждениях не было. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров раскритиковал работу Минтранса из-за большого числа ДТП и смертей на дорогах.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.