четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Определён любимый транспорт уфимцев

Определён любимый транспорт уфимцев

Аналитики рассказали, какой транспорт больше всего нравится уфимцам. Эксперты озвучили данные, полученные на основе опроса. 

В сентябре сервис «Яндекс. Район» предложил интернет-пользователям сообщить, какой вид транспорта они предпочитают. Большинство респондентов из Уфы проголосовали за маршрутку. Её же чаще всего выбирают жители Челябинска. 

Интересно, что опрошенные из остальных городов, вошедших в исследование, проголосовали за другие виды транспорта. Так, в Краснодаре, Омске, Екатеринбурге, Ульяновске и Туле любят больше всего трамваи, в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и некоторых других городах – автобусы. Троллейбус оказался самым востребованным только в Севастополе. Аналитики рассказали, что там проложен самый длинный в мире троллейбусный маршрут. «96 километров от Симферополя до Ялты. Серпантин вдоль моря – невероятная красота!» – сообщили они. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал об удивлении уфимки, проехавшейся на трамвае. «Почему летом сидения греют так, что хоть трусы выжимай! А холодной осенью сидения просто ледяные?)» – высказалась тогда она.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.