пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Надо посмотреть, эта зараза снова голову поднимает ли» – Радий Хабиров дал подчинённым важное поручение

«Надо посмотреть, эта зараза снова голову поднимает ли» – Радий Хабиров дал подчинённым важное поручение

Глава Башкирии сегодня на оперативке заявил, что нужно продолжать работу по выявлению точек продажи суррогатного алкоголя населению. Он поручил премьер-министру правительства Андрею Назарову вместе с секретарём межведомственного Совета общественной безопасности Алексеем Касьяновым организовать выезды в районы для проверки соблюдения закона и провести потом анализ. 

«Надо понять, насколько фонит эта тема. Два года назад мы устраивали целые облавы. Всем министерством, я помню, выехали в Абзелиловский район и тушили этот пожар. Надо посмотреть, эта зараза голову не поднимает ли? Если что, снова выбрать район и зачистить его по полной программе, чтобы эти все негодяи, которые людей травят, там больше не существовали», – заявил Радий Хабиров. 

Также он отметил, что необходимо поощрять тех, кто сообщает о местах продажи контрафактного алкоголя. Он поручил «Башспирту» выделять премии для таких людей. Напомним, такая практика уже была. «В борьбе с этим никаких моральных и сдерживающих вещей быть не должно. Не нужно придерживаться каких-то моральных принципов, что это некрасиво и так далее», – отметил глава РБ. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что благодаря мерам по борьбе с контрафактным алкоголем в Башкирии смертность от отравлений алкоголем снизилась на 75%.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.