вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров: «Акции БСК должны перейти в собственность России»

Власти Башкирии решили поддержать Генпрокуратуру в истории с акциями Башкирской содовой компании. Об этом сообщил Радий Хабиров. 

Как рассказывал UfacityNews.ru, ведомство проверило законность сделки 2013 года, после которой государство лишилось контрольного пакета БСК. Генпрокуратура нашла нарушения и потребовала передать предприятие в федеральную собственность. Власти республики, сначала планировавшие вернуть акции БСК себе, решили поддержать исковые требования ведомства. 

«Мы считаем, что акции БСК должны перейти в собственность России. Интересы республики в части дальнейшего управления компанией не только не пострадают, а только упрочатся. Наш пакет будет существенный», – заявил Хабиров. 

Он подчеркнул, что работа займёт какое-то время. Однако в итоге предприятию будет обеспечено «светлое будущее». 

Хабиров также заметил, что после завершения судебных дел БСК нужно будет заняться модернизацией производства и экологической политикой. Он посоветовал предприятию создать проектный офис по этому направлению. 

Хабиров поручил в течение месяца провести «Промышленный час», посвящённый перспективам развития компании. 

Добавим, ранее он рассказывал, что будет с БСК, если пакет акций вернут республике. 

Напомним, законность указанной сделки начали проверять после нашумевшей истории с Куштау.

Другие новости рубрики

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.