четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии продавали старые и сомнительные булки

В Башкирии продавали старые и сомнительные булки

В Башкирии за девять месяцев этого года забраковали 45 партий кондитерских и хлебобулочных изделий объемом 129 килограммов. Их изъяли из торгового оборота. 

Как сообщили в Роспотребнадзоре РБ, чаще всего хлеб, булки и сладости забраковывали из-за истёкшего срока годности, отсутствия маркировки. На тех, кто допустил нарушения, завели административные дела. 

Также специалисты исследовали 621 пробу такой продукции по санитарно-химическим показателям. 1,8% проб не соответствовало нормам. По физико-химическим показателям эксперты исследовали 781 пробу. 6,5% из них не прошли проверку. Также специалисты изучили 803 пробы по микробиологическим показателям. 5,6% материалов не соответствовало норме. 

Также эксперты изучили ряд проб на наличие ГМО, антибиотики, радиоактивные вещества. По этим показателям нарушений не было.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.