пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы снова смогут поехать на отдых в Турцию этой зимой

Уфимцы снова смогут поехать на отдых в Турцию этой зимой

Зимняя Турция вошла в список направлений, доступных для уфимцев. Coral Travel, как и в предыдущие годы, продолжит организовывать туры в Анталью, став единственным туроператором в регионе с зимним предложением по Турции.

В планах Coral Travel с декабря до начала марта еженедельно отправлять из Уфы по два рейса. Полёты будут выполняться на воздушных суднах Royal Flight Boeing 757.

Как отмечают представители уфимского туристического рынка, направление пришлось туристам по душе, став востребованным и привычным. В первую очередь зимняя Турция привлекает доступными ценами и отдыхом в тепле. Температура воздуха на анталийском побережье достигает 20 градусов тепла. Круглогодично работающие турецкие отели предлагают отдыхающим бассейны с подогреваемой морской водой, развлекательные программы, СПА и фитнес-центры, гольф-поля и теннисные корты.

Также предполагается, что в этом году из-за отсутствия предложений по пляжному отдыху из Уфы зимой спрос на Турцию будет расти. Актуален и вариант переждать зиму в Турции – в стране можно находиться без визы в течение 60 дней. Из-за массового перехода на удалённую работу спрос на длительное пребывание будет выше. Отсутствие большого количества отдыхающих станет плюсом для желающих соблюдать социальную дистанцию.

Если летом туристы предпочитают больше времени проводить на пляже, то зимой погода в Турции располагает к прогулкам по чудным улочкам, знакомству с национальной кухней и изучению достопримечательностей. Туристам доступны десятки популярных маршрутов из Антальи, среди которых посещение древнегреческого города Сиде, древних городов Демре и Мира с церковью Святого Николая, затонувшего города Кекова, Памуккале и древнего Иераполиса, подъём на фуникулёре на гору Олимпос, а также рафтинг, сафари на квадроциклах, морские прогулки, дайвинг, походы по ликийским тропам и посещение Каппадокии.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.