пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Скандально известный пансионат «Моя семья» закрыли

Скандально известный пансионат «Моя семья» закрыли

В Уфе в истории со скандально известным пансионатом «Моя семья» поставили точку. Об этом рассказали судебные приставы. 

Как сообщал UfacityNews.ru, в частном пансионате жили престарелые и инвалиды. Недавно в Интернете появились материалы, на которых было видно, как полураздетые постояльцы лежат на не до конца убранных кроватях. Кроме того, по Сети разошлась информация, что их плохо кормят, с ними плохо обращаются. После огласки к делу подключились правоохранители, прокуратура, суд. В итоге руководству пансионата поручили временно переселить постояльцев. Вчера приставы рассказали, что учреждение закрыли. 

Они сообщили, что проверка прокуратуры выявила несоответствие помещения нормам пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. Кроме того, в пансионате не выполнялись требования о социальной защите населения. 

«В связи с тем, что выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью находящихся в учреждении людей, по иску прокуратуры судьёй вынесено определение о приостановлении деятельности пансионата до рассмотрения дела по существу», – рассказали приставы. Руководству пансионата поручили устранить проблемы. 

Под присмотром приставов постояльцев осмотрели врачи. После этого некоторых жильцов учреждения забрали родственники, кому-то предоставили место временного проживания, ещё двух госпитализировали. Затем приставы опечатали освобождённые помещения. Руководство организации предупредили об ответственности за запрещённое возобновление работы. 

«До момента рассмотрения дела по существу и принятия решения данный объект находится под строгим контролем судебных приставов», – рассказали специалисты.

Другие новости рубрики