четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Фото: В Башкирии создали женский деловой костюм с национальным элементом

Фото: В Башкирии создали женский деловой костюм с национальным элементом

В Башкирии представили женский деловой костюм с национальным элементом. Вариант создало государственное предприятие «Агидель». 

Его сотрудники опубликовали фото одежды в Сети. «Мейнстрим, косой шов или просто «косоворотка». Многим уже известен этот вариант делового костюма с национальным элементом. «Агидель» решила подать это в подобном амплуа», – прокомментировали они снимки. По мнению работников учреждения, женственный и строгий образ не оставит равнодушным ни одну женщину. 

Интернет-пользователи оценили предложенный вариант по-разному. Один из комментаторов его раскритиковал. «Кроме юбки, ничего женского не видно. Пофантазируйте. Сделайте нормальный женский вариант», – высказался он. 

Другие отметили, что костюм у них восторга не вызывает, но модель на фото им нравится. «Что-то как-то… По мне так лучше копировать Меланию Трамп )). Хотя данное платье и девушка очень симпатичные», «Сама девушка лучше», – написали они. 

Некоторым интернет-пользовательницам вариант пришёлся по душе. «Напомнило моё платье из юности, когда-то сшила себе… Красиво и выдержанно!», «Мне очень нравится! Наверное, можно ещё и разные оттенки цвета ткани рассмотреть», «Очень красиво!» – поделились женщины. 

Напомним, ранее Радий Хабиров призвал продвигать национальные башкирские элементы в одежде. Как сообщал UfacityNews.ru, позднее производители создали варианты стилизованной школьной формы.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.