вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфимском районе в пожаре погибла семья с маленьким ребёнком

В Уфимском районе в пожаре погибла семья с маленьким ребёнком

В Уфимском районе сегодня ночью произошёл пожар в жилом садовом домике. В происшествии погибла семья с маленьким ребёнком. 

Как сообщили в МЧС по РБ, информация о возгорании дома в СНТ «Вита», в посёлке Лебяжий, поступила диспетчерам в 02:17. К прибытию пожарных дом площадью 16 квадратных метров горел открытым пламенем на всей территории. Примерно через час огонь был потушен. К сожалению, в ходе тушения пожара были найдены тела погибших мужчины 30 лет, женщины 25 лет и девочки 5 лет. 

На место происшествия выехал начальник Главного управления МЧС России по РБ Марат Латыпов. В тушении огня участвовали 39 человек и 18 единиц техники. На месте работают эксперт испытательной пожарной лаборатории и дознаватель МЧС России, а также следственно-оперативная группа. Причины пожара устанавливаются. 

Специалисты МЧС призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности и правила эксплуатации электроприборов, газового и печного отопления, а также не оставлять без присмотра детей.

Другие новости рубрики

В Уфе спасатели трижды за двое суток выезжали по вызову к малолетним детям из-за однотипных происшествий

За последние двое суток уфимским спасателям пришлось три раза выезжать на помощь девочкам, игравшим с пластиковыми кольцами. Об этом сообщает Управление гражданской защиты Уфы.

В Башкирии в аварии погибла женщина

Сегодня днем в Башкирии в ДТП погибла женщина-водитель. Авария произошла на девятом километре дороги Петровское – Гумерово в Ишимбайском районе.

Уфе спасли собаку, брошенную на цепи в подтопленном паводковыми водами дворе

В Уфе во время паводка сотрудник УГЗ спасли собаку, брошенную хозяевами во время паводка в затопленном дворе. Об этом каналу «Вся Уфа» рассказал начальник Управления гражданской защиты города Руслан Шайдуллин.