пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Суд обязал руководство скандально известного уфимского пансионата временно переселить постояльцев

Суд обязал руководство скандально известного уфимского пансионата временно переселить постояльцев

Кировский районный суд обязал руководство пансионата «Моя семья» временно переселить постояльцев в другое место. Об этом сообщили в республиканской прокуратуре. 
 
Напомним, пансионат для престарелых и инвалидов находится в уфимском посёлке 8 Марта. Недавно вокруг учреждения разгорелся скандал. Руководство и сотрудников пансионата обвиняют в издевательстве над пожилыми людьми. Ранее UfacityNews.ru писал, что в Сеть попали видеоматериалы, где раздетые пенсионеры лежат на не до конца заправленных кроватях. Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по данному факту. Вчера стало известно, что из окна второго этажа пансионата выпал 81-летний мужчина, к сожалению, спасти его не удалось. 
 
«Согласно определению на владельцев приюта возложена обязанность обеспечить постояльцев местом временного пребывания. Судебный акт подлежит немедленному исполнению», – сообщили в пресс-службе прокуратуры. Сейчас в пансионате живут 20 пожилых людей и инвалидов. Куда их переселят, неизвестно.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.