четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Антикризисные туристические итоги недели: отель для постояльцев с коронавирусом, бесплатное внесение изменений в авиабилеты и зима в Египте

Работники туриндустрии в поисках вариантов по снижению убытков. Вот один из самых креативных – в Праге открылся отель, в который пускают только постояльцев с подтверждённых коронавирусом. Сеть Czech Inn Hotels позиционирует своё предложение как возможность приятного проведения карантина для людей с нетяжёлыми симптомами, которые не хотят заразить своих близких. Заселение в отель полностью бесконтактное. Покидать номер в течение своего пребывания нельзя. Постояльцам доставляют еду, а в номере они убирают сами. В отеле работает дежурный врач. В случае ухудшения самочувствия постояльцев он поможет организовать госпитализацию. Стоимость стандартного номера начинается от 9 тысяч рублей. Первые постояльцы уже живут в отеле. Директор сети отметил, что если сервис будет востребованным, подобную услугу начнут предлагать и в других отелях. 

Авиакомпании на фоне снижения интереса к авиабилетам из-за нестабильной обстановки тоже в поисках решений. Аэрофлот, например, разрешил владельцам авиабилетов эконом-класса по всем внутрироссийским направлениям бесплатно вносить в них изменения. Новшество распространяется на билеты, купленные после 16 октября 2020 года с датой вылета до 25 марта следующего года включительно. 

Nordvind в это же время распродаёт билеты в Сочи из ряда российских городов, среди которых и Уфа. Стоимость перелёта в один конец в ноябре и декабре начинается от 1499 рублей. По такой цене можно полететь с ручной кладью весом не более 8 килограммов. 

И туроператоры начали продавать туры в Египет из Москвы со стыковкой в Каире или Стамбуле. Учитывая любовь россиян к этому направлению и отсутствие альтернатив в ценовом сегменте, организаторы туров рассчитывают на стабильный спрос.  Продажи уже идут, но в основном на ближайшие даты из-за опасений закрытия границ. 

Другие новости рубрики