суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Я давно не видел такой наглости и безалаберности» – Андрей Назаров раскритиковал работу подрядчиков на строительстве школы в Башкирии

«Я давно не видел такой наглости и безалаберности» – Андрей Назаров раскритиковал работу подрядчиков на строительстве школы в Башкирии

Накануне премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров раскритиковал работу генеральной подрядной организации и Управления капитального строительства на возведении школы в Старом Сибае. 

Он заявил, что по многим объектам в районе у него есть претензии, но к строительству школы в Старом Сибае особая. По его словам, во время личного присутствия на площадке он попросил УКС и генподрядчика ускорить темпы работы, однако на деле оказалось, что они вообще не ведутся, людей на стройке нет, а при этом деньги из бюджета выделяются. Доводы строителей на нехватку стройматериалов были неубедительны. 

«Честно говоря, я давно не видел такой наглости и безалаберности, как на этом объекте. Вы разучились работать? Тогда найдём другого генподрядчика», – возмутился Назаров в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи по вопросам социально-экономического развития Баймакского района. 

Премьер-министр поручил руководителю УКС немедленно выехать на стройку и лично на месте проконтролировать её завершение. Он предупредил, что в случае неосвоения выделенных средств лимиты на следующие года будут сокращены.

Ранее UfacityNews.ru писал, что Андрей Назаров сообщил предварительное решение властей по месту и срокам строительства зоопарка в Уфе.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».