четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе жилищники начали обрабатывать дороги противогололёдными средствами

В Уфе жилищники начали обрабатывать дороги противогололёдными средствами

В Уфе из-за наступления неблагоприятных погодных условий начали обрабатывать противогололёдными материалами мосты, путепроводы, подъёмы, спуски и опасные участки дорог. 

Как сообщили в администрации города, на данный момент городские службы уже использовали 6,4 тонны бионорда. В ночь на 21 октября на линию вышло 100 единиц техники, в том числе 24 самосвала, 12 погрузчиков, 2 малогабаритной техники, 17 МТЗ с плужно-щеточным оборудованием, 21 пылеуборочная техника. Также были задействованы 95 дорожных рабочих. Кроме того, на спусках и подъёмах, на мостах и путепроводах круглосуточно дежурят пескоразбрасыватели. 

В мэрии просят автомобилистов соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходам советуют быть внимательными и осторожными. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии сегодня автомобилисты встретили «День жестянщика»: произошли массовые аварии из-за гололёда с автомобилями, владельцы которых не успели «переобуть» транспорт.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.