пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе автобусы популярного маршрута будут работать по-особенному

В Уфе автобусы популярного маршрута будут работать по-особенному

В Уфе автобусы одного из популярных маршрутов будут работать по-новому. Решение приняли в связи с их загруженностью по утрам. 

Один из местных жителей пожаловался «Башавтотрансу» на проблемы с маршрутками №298 и №226. «Какая дистанция (из-за коронавируса жителей региона просят в общественных местах держать дистанцию в 1,5 метра – прим. ред.), когда элементарно в автобус не залезть. Частники маршрута №298 пролетают мимо остановок, так как битком. А нам к восьми на работу ехать надо, кроме 226 и 298 ничего по улице Трамвайной не ходит. №226 приходит пазик, в который просто не влезть», – написал пассажир предприятию в соцсети. 

Ситуацию прокомментировала Ксения Кравченко, пресс-секретарь «Башавтотранса». «С 22 октября планируем в утренний час пик работать большими автобусами на маршруте №226», – сообщила она. Пресс-секретарь отметила, что вопрос о маршрутке №298 можно задать мэрии или «Уфагортрансу». 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что с рынка пассажирских перевозок Уфы могут уйти большинство частных компаний.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.