четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии до конца 2021 года появится ещё 500 видеокамер для фиксации нарушений ПДД

В Башкирии до конца 2021 года появится ещё 500 видеокамер для фиксации нарушений ПДД

В Башкирии хотят увеличить количество видеокамер для фиксации нарушений правил дорожного движения. Власти считают, что они помогут уменьшить количество смертельных ДТП. 

Так, по словам главы Белорецкого района Андрея Иванюты, только за девять месяцев текущего года на одном из проблемных участков, дороге Уфа – Инзер – Белорецк, погибло 19 человек. Он считает, что установка дополнительных камер видеонаблюдения и новых дорожных знаков позволит уменьшить количество несчастных случаев. 

Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Виктор Жульков сообщил, что места установки камер на автодороге Уфа – Инзер – Белорецк совместно с Центром организации дорожного движения уже определены. Он отметил, что до конца текущего года в Башкирии, кроме существующей 1 001 камеры, планируется установить ещё 200 камер фотовидеофиксации, а в 2021 году  – ещё 300. 

Также вице-премьер правительства Раиф Абдрахимов поручил Минтрансу РБ отработать с ОАО «РЖД» вопрос о подключении камер с железнодорожных переездов к единой системе мониторинга и усилить контроль за содержанием дорог, по установке дорожных знаков и опор освещения. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в башкирии число ДТП с участием пешеходов выросло на 22%.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.