вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы продукты для укрепления иммунитета

Названы продукты для укрепления иммунитета

Диетолог из Профессиональной ассоциации экотрофологии в Германии Ева-Мария Фом Брух перечислила продукты, позволяющие укрепить иммунитет, пишет UfaTime.ru.

Орехи и семена

В них содержатся ценные питательные вещества, такие как витамин Е, цинк, селен и медь. Они противодействуют слабому иммунитету.

Капуста

Этот продукт богат витаминами А и С, селеном. 

Картофель

В нём содержатся витамины С и Е. Овощ поддерживает организм в борьбе с вирусами. 

Шпинат

Этот продукт богат витамином А, сохраняющий кожу и слизистые оболочки здоровыми и, таким образом, поддерживает барьер против вирусов. Кроме того, он богат железом.

Морковь

Кроме витамина С, морковь также богата каротиноидов. Они обладают антиоксидантным действием и поддерживают иммуннитет. 

Рыба

Продукт обладает большим количеством полезных витаминов группы B, а также цинка и селена. Эти микроэлементы укрепляют иммунную систему.

Другие новости рубрики

Дерматолог объяснила, могут ли добавки коллагена обратить вспять старение

Многие люди принимают добавки с коллагеном в надежде продлить молодость. Могут ли эти продукты действительно обратить вспять процесс старения, рассказала доктор медицинских наук, дерматолог Клиники Майо в США Дон Дэвис.

Пять необычных признаков предупреждают о дефиците витаминов в организме

Недостаток витаминов может крайне негативно повлиять на работу всех органов и систем организма. Эксперт по здоровому питанию Саманта Гринер перечислила пять необычных признаков, которые указывают на дефицит важных питательных веществ.

Гражданство Казахстана: доступные способы получения для россиян

Казахстан, находясь на стыке Европы и Азии, привлекателен для россиян не только своим географическим положением, но и благоприятным инвестиционным климатом, программами адаптации для переселенцев, развитой инфраструктурой и высоким уровнем жизни в крупных городах.

Ученые назвали точное число шагов в неделю, которое может продлить жизнь на 3 года

Исследования, проведенные страховой компанией Vitality и Лондонской школой экономики, показывают, что привычные физические упражнения могут увеличить продолжительность жизни до трех лет. Речь идет о простой ходьбе.

Четыре противовоспалительных продукта могут предотвратить болезнь Альцгеймера, диабет и ожирение

Рацион играет большую роль в здоровье человека. Диетолог Кэрри Ракстон перечислила продукты, которые снижают воспаление в организме и уменьшают рик развития таких серьезных заболеваний, как болезнь Альцгеймера, диабет 2 типа и ожирение.