среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Они кренятся набок, но всё же на плаву» – Радий Хабиров высказался о предприятиях, которые продолжают работать в условиях продолжающейся пандемии

«Они кренятся набок, но всё же на плаву» – Радий Хабиров высказался о предприятиях, которые продолжают работать в условиях продолжающейся пандемии

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал работу компаний, которые продолжают работать в условиях продолжающейся пандемии. Он сравнил их директоров с капитанами кораблей, которые, несмотря ни на что, ведут свои предприятия вперёд. 

«Проблем много, но есть понимание, как их решать. И есть инструменты. Я благодарен директорам компаний, которые, как капитаны, ведут свои предприятия вперёд. Их штормит, они кренятся набок, но всё же на плаву. Вместе справимся», – написал руководитель региона в соцсетях. 

Он поблагодарил этих директоров и рассказал об экономических достижениях республики. По его словам, в Башкирии созданы одна особая экономическая зона, пять технопарков, 10 индустриальных парков с 112 резидентами. По словам Хабирова, несмотря на пандемию, индекс промышленного производства остаётся на неплохом уровне. «С начала года он составил 96,5%. Это немного ниже, чем мы планировали, но допустимо в сложившихся экономических условиях. Поставил задачу закрыть год с показателем 100,1% индекса промышленного производства, подтянуть те отрасли, которые пока ещё уязвимы», – подчеркнул он.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.