четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

ДДТ выпустила новый клип на песню в честь Доктора Лизы

ДДТ выпустила новый клип на песню в честь Доктора Лизы

Группа ДДТ выпустила клип на новую песню «Доктор Лиза». Юрий Шевчук написал её к выходу одноимённого художественного фильма Оксаны Карас. 

Картина и песня Шевчука посвящены врачу Елизавете Глинке, которая была известна как Доктор Лиза. Она была правозащитником, основательницей благотворительного фонда «Справедливая помощь». Доктор Лиза погибла в авиакатастрофе – она сопровождала в Сирию партию лекарств для университетского госпиталя. 

Юрий Шевчук рассказал, что посмотрел рабочие материалы к фильму весной и они ему понравились. «Хорошее душевное кино про человека, который спасает других людей, несмотря ни на что. Фильм о человеке, для которого главное – это чужая боль. Клип сняли под руководством продюсера Саши Бондарева, который был сердцем этой картине. В клипе увидите главных героев фильма и людей, которых спасала Доктор Лиза. Посмотрите, всем советую. Я это редко делаю», – сказал музыкант в своём обращении к зрителям клипа. 

Помимо самого Юрия Шевчука, в клипе снялись Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Андрей Бурковский, волонтёры, пациенты благотворительных фондов. В нём использованы документальные кадры с участием Елизаветы Глинки. 

Добавим, фильм можно посмотреть в кинотеатрах с завтрашнего дня, 22 октября. 

Ранее UfacityNews.ru писал об обращении Шевчука к жителям Уфы.

Другие новости рубрики