пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе для «Парка искусств» ищут новое место

В Уфе для «Парка искусств» ищут новое место

В Уфе «Парк искусств» планируют создать в центральной части города. Сегодня руководитель центра современного искусства «Облака» Валериан Гагин обсудил с Радием Хабировым судьбу этого объекта, который пытаются создать уже с 2014 года. 

Напомним, строительство «Парка искусств» ранее поддержал прежний глава РБ Рустэм Хамитов. Его должны были разместить на территории парка имени Калинина. Предполагалось, что эта территория будет самым посещаемым местом в городе, в нём хотели создать амфитеатр, зимний каток, различные центры и другие объекты. В 2016 году администрация столицы одобрила проект, но потом что-то пошло не так, авторы проекта так и не получили разрешения на стротельство. 

Ситуация изменилась с приходом нового главы РБ. В 2019 году Радий Хабиров предложил доработать проект и для этого сформировал рабочую группу. Сегодня судьбу «Парка искусств» Гагин снова обсудил с Радием Хабировым. С итогами этой встречи он поделился с корреспондентом UfaTime.ru

Автор проекта «Парка искусств» признался, что его радует, что есть поддержка и понимание необходимости создания такого креативного кластера. Кроме того, он отметил, что вариант разещения «Парка искусств» на территории парка Калинина они отбросили. Теперь авторам проекта предполагается предложить место в центральной части города. Информация о площадке для креативного кластера появится в ближайшие дни.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.