пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На строительство Центра управления республикой Башкирия выделит 540 млн рублей

На строительство Центра управления республикой Башкирия выделит 540 млн рублей

В Башкирии хотят построить здание Центра управления республикой. На возведение объекта из бюджета региона выделяют свыше 540 млн рублей. 

Как следует из документации на портале госзакупок, исполнитель должен будет провести весь комплекс работ, начиная от проектирования и прохождения государственной экспертизы до ввода в эксплуатацию. Известно, что для временного здания Центра управления республикой выделено четыре площадки общей площадью 70,44 тысяч квадратных метра. Предположительно, объект построят возле Дома правительства на склоне Белой. 

Контракт с исполнителем был заключён вне конкурсных процедур Республиканским управлением капитального строительства 13 октября. Кто именно является подрядчиком, не сообщается. Но известно, что исполнить контракт должны к 25 декабря. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что геолого-разведочные работы для строительства объекта будут стоить 2,5 млн рублей.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.