четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Вы недорабатываете» – Радий Хабиров раскритиковал работу нового ведомства за растущее количество жертв на дорогах

«Вы недорабатываете» – Радий Хабиров раскритиковал работу нового ведомства за растущее количество жертв на дорогах

Глава Башкирии сегодня вновь раскритиковал работу недавно созданного из Гостранса Министерства транспорта. Радий Хабиров считает, что ведомство не справляется с поставленной перед ним задачей снизить количество смертельных ДТП на дорогах республики. 

Так, по данным ГИБДД региона, с начала текущего года произошло более трёх тысяч аварий, в которых погибло 356 человек. Это на два смертельных случая больше, чем годом ранее. 

Радий Хабиров напомнил, что с начала года ставил задачу не переходить за планку в 400 жертв ДТП. Для этого он со своей стороны выделил финансирование для установки дорожных камер, увеличил объёмы дорожного строительства, создал межведомственную комиссию. Однако, судя по всему, как он заявил, ведомство недорабатывает вопрос и к концу года, вероятнее всего, число жертв будет выше, чем в прошлом году. 

«Что-то у вас не срабатывает. Вы можете как угодно играть, танцевать, работать, но счёт на табло говорит о том, у нас 356 погибших к середине октября», – подчеркнул Хабиров. Он признался, что решить эту проблему можно силами государственного управления.

Другие новости рубрики