пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В уфимском Инорсе движение по новой дороге запустят к началу декабря

В уфимском Инорсе движение по новой дороге запустят к началу декабря

В Уфе на этапе завершения находится строительство новой дороги по улице Валерия Лесунова (от улицы Сельской Богородской до бульвара Баландина) и бульвару Баландина (от улицы Валерия Лесунова до улицы Ферина). Общая протяжённость её составляет более 1,2 километра. 

Как сообщил, начальник Лебяжинского ДРСУ «Башкиравтодор» Арсений Филиппов, работы по строительству дороги ведутся по графику. Запустить её планируется до 1 декабря 2020 года. На данный момент здесь укладывают асфальт на тротуарах. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, строительство новой дороги в Инорсе начали в сентябре прошлого года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По словам Филиппова, практически с нуля за зиму было поднято земляное полотно по улице Лесунова. Также был произведён комплекс подготовительных работ по устройству ливнёвок, выносу газопровода и водопровода, электрики. В этом году уже непосредственно укладывали дорожное покрытие. 

Новая дорога будет четырёхполосной. С одной стороны тротуар будет шириной более пяти метров, с другой – три метра. Он будет совмещён с велодорожкой и прогулочной зоной соответственно. На участках будут обустроены газоны, появятся пешеходные переходы, остановочные павильоны общественного транспорта и светофоры.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.