пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В России смартфон Realme 7 Pro окажется дешевле ожидаемого

В России смартфон Realme 7 Pro окажется дешевле ожидаемого

В России смартфон Realme 7 Pro окажется дешевле ожидаемого ценника и начал продаваться немного раньше презентации, которая состоится во вторник, 20 октября. 

Так, европейский ценник на аппарат с 8 гигабайтами оперативной памяти и 128 гигабайтами флэш-памяти составляет 299 евро, что при конвертации равно чуть более 27 тысячам рублей. Предполагалось, что российская цена на смартфон Realme 7 Pro будет примерно на этом уровне, однако она оказалась немного ниже, пишет издание iXBT. В частности, в «Ситилинке» аппарат предлагается россиянам по цене 24,96 тысячи рублей. 

В арсенале устройства значатся 6,4-дюймовый Super AMOLED экран со встроенными датчиком отпечатков пальцев и 32-мегапиксельной селфи-камерой, чип NFC для функции бесконтактных платежей, основная камера с главным сенсором Sony IMX682 разрешением 64 мегапикселя. Создан смартфон на базе процессора Qualcomm Snapdragon 720G, а за автономную работу отвечает аккумулятор ёмкостью 4 500 миллиампер-часов с поддержкой быстрой зарядки мощностью 65 ватт. 

Добавим, что из коробки гаджет Realme 7 Pro функционирует на мобильной операционной системе Android 10, но в ноябре планируется обновление до Android 11 с оболочкой Realme UI 2.0.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.