четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии мать-одиночка и её семеро детей в одночасье лишились крова

В Башкирии мать-одиночка и её семеро детей в одночасье лишились крова

В Белокатайском районе многодетная семья в одночасье лишились крова. Беда произошла 16 октября. 

По данным МЧС и Госкомитета РБ по ЧС, в этот день около 10:30 в деревне Кирикеево на улице Заки Валиди произошёл пожар в жилом доме площадью 8 на 10 метров. Оказалось, что там живут семь детей вместе с матерью. Во время возгорания в доме находилось пятеро ребят от 1 года до 10 лет, двое были в школе. 28-летняя мать в это время была во дворе. Услышав сигнал пожарных извещателей, она забежала в дом и вывела детей на улицу. К счастью, никто не пострадал. Дом же полностью сгорел, он не подлежит восстановлению. Причины и обстоятельства пожара предстоит установить дознавателю МЧС РФ. 

Сегодня об этом происшествии на оперативке в правительстве рассказал председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров. Он сообщил, что по поручению главы республики хозяйке дома, которая воспитывает детей одна, окажут материальную помощь для покупки жилья. 

Хабиров, выслушав докладчика, подчеркнул, что решение нужно принять оперативно. Ему доложили, что над проблемой семьи уже работают. Пятеро старших детей живут сейчас в приюте, двое младших – у своего дяди. Деньги на покупку нового жилья уже выделены, подходящий дом найден. Ожидается, что в течение ближайших трёх дней вопрос будет решён окончательно.

Другие новости рубрики